Institut für Soziologie
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personen

a

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Abbenhardt, Lisa Dr. 5948 Lisa.Abbenhardt@soziologie.uni-muenchen.de LB von Unger / Projekt "Einstiegsgeld"
Alischer, Beatrice B.A. b.alischer@campus.lmu.de 110 Lehrstuhl Villa / Bayerischer Forschungsverbund
Atzeni, Gina Dr. 2458 gina.atzeni@soziologie.uni-muenchen.de 211 Lehrstuhl Nassehi
Auspurg, Katrin Prof. Dr. 5938 katrin.auspurg@lmu.de 305 LB Auspurg
nach oben

b

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Bachl, Bernadette 3365 gsz@soziologie.uni-muenchen.de
Bader, Felix Dipl. Soz. 181 bader@uni-mannheim.de A 430
Barth, Thomas Dr. 6958 thomas.barth@soziologie.uni-muenchen.de 210 LS Lessenich
Barth, Niklas Dipl.-Soz. 3256 niklas.barth@soziologie.uni-muenchen.de 404 Lehrstuhl Nassehi / DFG-Forschungsprojekt
Barth, Thomas Dr. 6958 thomas.barth@soziologie.uni-muenchen.de 210 LS Lessenich
Bauer, Johannes Dr. 2929 johannes.bauer@lmu.de 412 LB Auspurg
Bauer, Gerrit Dr. 3965 gerrit.bauer@lmu.de 010 Lehrstuhl Brüderl
Baum, Ariane M.A. 3122 ariane.baum@soziologie.uni-muenchen.de 001 Lehrstuhl Brüderl
Beck †, Ulrich Prof. Dr.
Berger, Yvonne Dipl. Soz.; Dipl. Soz.-päd. 9882 Yvonne.Berger@soziologie.uni-muenchen.de 202 LB von Unger
Bernhart, Elias M.A. elias.bernhart@soziologie.uni-muenchen.de LB von Unger
Bordone, Valeria Dr. 3833 valeria.bordone@soziologie.uni-muenchen.de 009-A Lehrstuhl Brüderl
Bozoyan, Christiane Dr. 1294 bozoyan@soziologie.uni-muenchen.de 111 Lehrstuhl Brüderl
Braun, Veit MA 72365 v.braun@soziologie.uni-muenchen.de
Braun, Veit MA 72365 v.braun@soziologie.uni-muenchen.de
Brenn, Markus Wiss. HilfskraftB.A. markus.brenn@soziologie.uni-muenchen.de 201 Lehrstuhl Nassehi
Broll, Mirko B.A. mirko.broll@soziologie.uni-muenchen.de
Broll, Mirko B.A. mirko.broll@soziologie.uni-muenchen.de
Brüderl, Josef Prof. Dr. 6416 bruederl@lmu.de Lehrstuhl Brüderl
nach oben

c

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Cárdenas Tomažič, Ana Dr. ana.cardenas@soziologie.uni-muenchen.de LS Lessenich
Carstensen, Tanja Dr. 1429 Tanja.Carstensen@soziologie.uni-muenchen.de 101 Lehrstuhl Villa
Crewe, Mary PhD
nach oben

d

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Detert, Janis M.A. 6361 janis.detert@soziologie.uni-muenchen.de 210 LS Lessenich
Detert, Janis M.A. 6361 janis.detert@soziologie.uni-muenchen.de 210 LS Lessenich
Dirr, Markus Dr. markus.dirr@soziologie.uni-muenchen.de Lehrstuhl Nassehi
Dohnt, Tristan M.A. 5944 tristan.dohnt@soziologie.uni-muenchen.de 110 Lehrstuhl Villa / VW-Forschungsprojekt
Döring, Gisela Dipl.-Musikerin 2441 Sek.Villa@soziologie.uni-muenchen.de Büro Prof. Villa
Döring, Gisela Dipl.-Musikerin 2441 sek.nassehi@soziologie.uni-muenchen.de Büro Prof. Nassehi
Düval, Sabine M.A. 3219 sabine.dueval@soziologie.uni-muenchen.de 411 LB Auspurg
nach oben

e

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Ekerdt, David Prof.
Ekerdt, David Prof.
nach oben

f

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Fischer, Oskar M.A. oskar.fischer@soziologie.uni-muenchen.de LB von Unger
Fleischmann, Eva B.A. eva.fleischmann@soziologie.uni-muenchen.de LS Lessenich
Fritsch, Karin 2442 karin.fritsch@soziologie.uni-muenchen.de Geschäftszimmer
Fritsche, Jana B.A. 6144 jana.fritsche@soziologie.uni-muenchen.de 301 Lehrstuhl Nassehi (Forschungsprojekt Dr. May)
Fröhlich, Werner Dipl. Soz. 6216 werner.froehlich@soziologie.uni-muenchen.de 410 LB Auspurg
nach oben

g

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Ganser, Christian Dr. 6216 christian.ganser@soziologie.uni-muenchen.de 410 LB Auspurg
Garrett, Madison M.A. 6218 madison.garrett@soziologie.uni-muenchen.de 111 Lehrstuhl Brüderl - Projekt "pairfam"
Gedon, Benjamin Dipl.Soz. 3223 benjamin.gedon@lmu.de Lehrstuhl Brüderl
Geissler, Johanna 3219 Johanna.Geissler@soziologie.uni-muenchen.de 411 LB Auspurg
Gill, Bernhard Prof. Dr. 3222 bernhard.gill@lmu.de 203 LS Lessenich
Gill, Bernhard Prof. Dr. 3222 bernhard.gill@lmu.de 203 LS Lessenich
Göbl, Magdalena MA 5834 magdalena.goebl@soziologie.uni-muenchen.de 211 Lehrstuhl Nassehi
Gränitz, Saskia M.A. 6361 saskia.graenitz@soziologie.uni-muenchen.de 210 LS Lessenich
Gränitz, Saskia M.A. 6361 saskia.graenitz@soziologie.uni-muenchen.de 210 LS Lessenich
Gröber, Albert Dipl.-Soz. albert.groeber@soziologie.uni-muenchen.de Büro Prof. Dr. Ulrich Beck
nach oben

h

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Hajek, Kristin Dipl. Soz. Wiss. 1297 kristin.hajek@soziologie.uni-muenchen.de 111 Lehrstuhl Brüderl
Hanemann, Laura Dr. 6958 laura.hanemann@soziologie.uni-muenchen.de 210 LS Lessenich
Hanemann, Laura Dr. 6958 laura.hanemann@soziologie.uni-muenchen.de 210 LS Lessenich
Hanselmann, Julia 6216 julia.hanselmann@soziologie.uni-muenchen.de 410 LB Auspurg
Heindl, Regina Dipl. Soz. 3242 Regina.Heindl@soziologie.uni-muenchen.de Geschäftsstelle und Fachstudienberatung Diplom, Magister, Promotion
Helle, Horst Jürgen Prof.em. Dr. 4374 mail@horsthelle.de Prof. emeritus
Herzig, Michel M.A. 2924 michel.herzig@soziologie.uni-muenchen.de 009-B Lehrstuhl Brüderl - Projekt "pairfam"
Heyne, Stefanie Dr. 2929 stefanie.heyne@soziologie.uni-muenchen.de 412 LB Auspurg
Hirseland, Andreas Dr. andreas.hirseland@iab.de LS Lessenich
Hirst, Julia PhD
Hoff, Jan Dr. JMHoff@web.de LS Lessenich
Hutzler, Michael Dipl.-Soz. 3148 michael.hutzler@soziologie.uni-muenchen.de 101 Lehrstuhl Villa
Huyer-May, Bernadette Dipl.Soz. 6218 bernadette.huyer-may@soziologie.uni-muenchen.de Lehrstuhl Brüderl
nach oben

i

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Ishioka, Tomonori
nach oben

j

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Jansky, Bianca B.A. bianca.jansky@soziologie.uni-muenchen.de LB von Unger
Jende, Robert M.A. 1288 robert.jende@soziologie.uni-muenchen.de 212 LS Lessenich
Jende, Robert M.A. 1288 robert.jende@soziologie.uni-muenchen.de 212 LS Lessenich
nach oben

k

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Käser, Corinna 3219 Corinna.Kaeser@soziologie.uni-muenchen.de 411 LB Auspurg
Kerschbaumer, Lukas Lukas.Kerschbaumer2@iab.de LS Lessenich
Kinzler, Anja M.A. 6217 anja.kinzler@soziologie.uni-muenchen.de 210 LS Lessenich
Kinzler, Anja M.A. 6217 anja.kinzler@soziologie.uni-muenchen.de 210 LS Lessenich
Klein, Isabel M.A. 3309 isabel.klein@soziologie.uni-muenchen.de U118 Lehrstuhl Villa
Knothe, Holger Dr. 6163 Holger.Knothe@soziologie.uni-muenchen.de LB von Unger
Kostimpas, Dimitra B.A. dimitra.kostimpas@soziologie.uni-muenchen.de LB von Unger
Kratz, Fabian Dr. 3926 fabian.kratz@soziologie.uni-muenchen.de Lehrstuhl Brüderl
Kreetz, Tanja M.A. 001 Erasmus-Koordination
Kreibich, Petra 3241 sek.auspurg@soziologie.uni-muenchen.de LB Auspurg
Krüger, Maik M.A. 5606 maik.krueger@soziologie.uni-muenchen.de 110 Lehrstuhl Villa / Projekt ForGenderCare
Küçükkırca, Ayşe Dr. akucukkirca@gmail.com
nach oben

l

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Lehnert, Daniel B.A. hiwisvilla@soziologie.uni-muenchen.de 201 Lehrstuhl Villa
Lenke, Rüdiger M.A. 1373 ruediger.lenke@soziologie.uni-muenchen.de 111 Lehrstuhl Brüderl - Projekt "pairfam"
Lessenich, Stephan Prof. Dr. 5947 stephan.lessenich@soziologie.uni-muenchen.de 205 LS Lessenich
Lessenich, Stephan Prof. Dr. 5947 stephan.lessenich@soziologie.uni-muenchen.de 205 LS Lessenich
Libman, Alexander Prof. Dr. 2406 Alexander.Libman@soziologie.uni-muenchen.de Osteuropastudien
Lühring, Nicole B.A. hiwisVilla@soziologie.uni-muenchen.de 201 Lehrstuhl Villa
nach oben

m

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Marttila, Tomas Dr. habil. 3220 tomas.marttila@soziologie.uni-muenchen.de 103 LS Lessenich
Marttila, Tomas Dr. habil. 3220 tomas.marttila@soziologie.uni-muenchen.de 103 LS Lessenich
May, Stefan Dr. 3389 stefan.may@soziologie.uni-muenchen.de 302 Lehrstuhl Nassehi
Mayr, Katharina Dipl.-Soz. 3256 Katharina.Mayr@soziologie.uni-muenchen.de 404 Lehrstuhl Nassehi /
Moser, Christoph Dipl. Inf. 17707 christoph.moser@soziologie.uni-muenchen.de 405 IT-Services
Müller, Elisabeth BA 6216 elisabeth.mueller@soziologie.uni-muenchen.de 411 LB Auspurg
Müller, Bettina Dipl. Soz. 1295 bettina.mueller@soziologie.uni-muenchen.de 009-B Lehrstuhl Brüderl
Müller, Julian Dr. 2825 julian.mueller@soziologie.uni-muenchen.de Lehrstuhl Nassehi
Münch, Anne M.A. anne.muench@uni-jena.de
Münch, Anne M.A. anne.muench@uni-jena.de
Musterfrau, Manuela Dr. 1000 manuela.musterfrau@lmu.de U 123
Musterfrau, Manuela Dr. 1000 manuela.musterfrau@lmu.de U 123
nach oben

n

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Nassehi, Armin Prof. Dr. 2441 Armin.Nassehi@soziologie.uni-muenchen.de Lehrstuhl Nassehi
Nies, Sarah Dr. 1289 sarah.nies@soziologie.uni-muenchen.de LS Lessenich / Projekt "MoSte"
Nies, Sarah Dr. 1289 sarah.nies@soziologie.uni-muenchen.de LS Lessenich / Projekt "MoSte"
nach oben

o

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Odukoya, Dennis M.A. 6165 odukoya@soziologie.uni-muenchen.de LB von Unger/ Projekt "Kategorien im Wandel"
Oomen, Jeroen jeroen.oomen@rcc.lmu.de LS Lessenich
nach oben

p

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Pahl, Hanno Dr. 1288 hanno.pahl@soziologie.uni-muenchen.de 212 LS Lessenich / Projekt "MoSte"
Pahl, Hanno Dr. 1288 hanno.pahl@soziologie.uni-muenchen.de 212 LS Lessenich / Projekt "MoSte"
Patz, Christina 2951 sek.quali@soziologie.uni-muenchen.de Sekretariat LB von Unger
Patz, Christina 2951 sek.lessenich@soziologie.uni-muenchen.de 206 LS Lessenich
Patz, Christina 2951 sek.lessenich@soziologie.uni-muenchen.de 206 LS Lessenich
Pettinger, Bettina M.A. 3965 pettinger.bettina@soziologie.uni-muenchen.de Lehrstuhl Brüderl
Pongratz, Hans J. Prof. Dr. 9884 Hans.Pongratz@soziologie.uni-muenchen.de LB von Unger / Projekt "Einstiegsgeld" / Lehrbeauftragter
nach oben

r

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Rhein, Philipp B.A. philipp.rhein@soziologie.uni-muenchen.de
Rhein, Philipp B.A. philipp.rhein@soziologie.uni-muenchen.de
Riley, Taylor MSc TaylorRiley@live.co.uk Lehrstuhl Villa
Robnik, Tanja Dipl.-Soz. 5606 tanja.robnik@soziologie.uni-muenchen.de 110 LS Villa / VW-Forschungsprojekt
Rochlitz, Michael Dr. 6312 Michael.Rochlitz@soziologie.uni-muenchen.de 403 Osteuropastudien
Rösch, Viktoria viktoria.roesch@soziologie.uni-muenchen.de LB von Unger
nach oben

s

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Saake, Irmhild Dr. 2950 Saake@soziologie.uni-muenchen.de 303 Lehrstuhl Nassehi
Sagrestano, Lynda Ph.D. 2901 lynda.sagrestano@soziologie.uni-muenchen.de 101 Lehrstuhl Villa
Schambach, Judith Dipl.-Soz. 2165 judith.schambach@soziologie.uni-muenchen.de Studienkoordination Bachelor/Fachstudienberatung für Bachelorstudierende im Haupt- und Nebenfach
Schauer, Alexandra M.A. alexandra.schauer@soziologie.uni-muenchen.de LS Lessenich
Schauer, Alexandra M.A. alexandra.schauer@soziologie.uni-muenchen.de LS Lessenich
Schenkewitz, Robin robin.schenkewitz@soziologie.uni-muenchen.de LB von Unger
Schmiedeberg, Claudia Dr. 2923 claudia.schmiedeberg@soziologie.uni-muenchen.de Lehrstuhl Brüderl - Projekt "pairfam"
Schmincke, Imke Dr. 5946 Imke.Schmincke@soziologie.uni-muenchen.de U118 Lehrstuhl Villa
Schmitt, Susanne Dr. 5944 geschaeftsfuehrung@forgendercare.de Lehrstuhl Villa / Projekt ForGenderCare
Schmitt, Laila M.A. 6215 laila.schmitt@soziologie.uni-muenchen.de 403 LB Auspurg
Schneck, Andreas M.A. 2929 andreas.schneck@soziologie.uni-muenchen.de 412 LB Auspurg
Schneider, Michael Dr. 2104 michael.schneider@soziologie.uni-muenchen.de LS Lessenich / FORPLANTA
Schneider, Michael Dr. 2104 michael.schneider@soziologie.uni-muenchen.de LS Lessenich / FORPLANTA
Schumann, Nina Dipl. Soz. Wiss. 1296 nina.schumann@soziologie.uni-muenchen.de 009-B Lehrstuhl Brüderl - Projekt "pairfam"
Schütze, Philipp M.A. 3833 philipp.schuetze@soziologie.uni-muenchen.de Lehrstuhl Brüderl - Projekt "pairfam"
Schütze, Lea Dipl. Soz. 6217 lea.schuetze@soziologie.uni-muenchen.de 210 LS Lessenich
Schütze, Lea Dipl. Soz. 6217 lea.schuetze@soziologie.uni-muenchen.de 210 LS Lessenich
Scott, Penelope PhD scott@soziologie.uni-muenchen.de
Sieber, Sarah 3219 sarah.sieber@soziologie.uni-muenchen.de 411 LB Auspurg
Siri, Jasmin Dr. 1428 jasmin.siri@soziologie.uni-muenchen.de 102 Lehrstuhl Villa
Sonnauer, Maximilian Dipl. Soz. 3219 maximilian.sonnauer@soziologie.uni-muenchen.de 411 LB Auspurg
Sparsam, Jan Dr. 1288 jan.sparsam@soziologie.uni-muenchen.de 212 LS Lessenich / Projekt "MoSte"
Sparsam, Jan Dr. 1288 jan.sparsam@soziologie.uni-muenchen.de 212 LS Lessenich / Projekt "MoSte"
Späth, Laura hiwis.lessenich@soziologie.uni-muenchen.de 201 LS Lessenich
Späth, Laura hiwis.lessenich@soziologie.uni-muenchen.de 201 LS Lessenich
Steg, Joris jorissteg@aol.com LS Lessenich
Steinwendner, Verena 2923 ls.bruederl@soziologie.uni-muenchen.de Sekretariat Brüderl
Suzuki, Munenori Prof.
Suzuki, Munenori Prof.
nach oben

t

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Tann, Matthias Wiss. HilfskraftB.A. matthias.tann@soziologie.uni-muenchen.de Lehrstuhl Nassehi / DFG-Projekt "Übersetzungskonflikte"
Thiel, Fabian M.A. 6216 fabian.thiel@soziologie.uni-muenchen.de 410 LB Auspurg
Thurn, Roman M.A. 6123 roman.thurn@soziologie.uni-muenchen.de Lehrstuhl Nassehi (Forschungsprojekt Dr. May)
nach oben

v

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
v. Groddeck, Victoria Dr. 5781 victoria.v.groddeck@soziologie.uni-muenchen.de 211 Lehrstuhl Nassehi
Villa, Paula-Irene Prof. Dr. 3802 Paula.Villa@soziologie.uni-muenchen.de Lehrstuhl Villa
Vogelgesang, Laura B.A. L.Vogelgesang@campus.lmu.de 110 LS Prof. Villa/VW-Projekt
von Unger, Hella Prof. Dr. 6315 unger@soziologie.uni-muenchen.de 106 LB von Unger
nach oben

w

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Wagensohn-Krojer, Luise 6219 lwk@soziologie.uni-muenchen.de IT-Services
Waldera, Florian 17708 florian.waldera@soziologie.uni-muenchen.de 405 IT-Services
Weber, Ines M.A. 5694 Ines.Weber@soziologie.uni-muenchen.de
Weber, Philipp 17706 philipp.weber@soziologie.uni-muenchen.de 405 IT-Services
Weber, Ines M.A. 5694 Ines.Weber@soziologie.uni-muenchen.de
Wehdanner, Isabella B.A. wehdanner@forgendercare.de 110 Lehrstuhl Villa / Forschungsprojekt ForGenderCare
Weigl, Maximilian Stud.Hilfskraft Maximilian.Weigl@soziologie.uni-muenchen.de 201 Lehrstuhl Nassehi
Wolff, Anna 2780 anna.wolff@soziologie.uni-muenchen.de LS Lessenich / Projekt "Lokale Passung"
Wolff, Anna 2780 anna.wolff@soziologie.uni-muenchen.de LS Lessenich / Projekt "Lokale Passung"
nach oben

y

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Yilmazel, Ender B.A. ender.yilmazel@soziologie.uni-muenchen.de LS Lessenich
Yilmazel, Ender B.A. ender.yilmazel@soziologie.uni-muenchen.de LS Lessenich
nach oben

z

Name, Vorname Titel +49 (0)89 2180 - E-Mail Raum Bereich
Ziegler, Rolf Prof. Dr. 2535 Rolf.Ziegler@lrz.uni-muenchen.de
Zogg, Annina B.Sc. annina.zogg@soziologie.uni-muenchen.de LS Lessenich